Skip to main content

ЗАБОРЫ, ОГРАЖДЕНИЯ И КАЛИТКИ В ХАРЬКОВЕ

Заборы из металлопрофиля

zabori_1

Такой тип заборов применяется там, где нужен надежный забор повышенной прочности и долговечности и нет необходимости глухой зашивки, а нужно лишь ограничить доступ к ограждаемой территории.

Заборы из металлопрофиля смотрятся эстетично и солидно, при том, что цена такого забора вполне сопоставима с ограждением из профнастила.

Дешевизна такого типа забора обусловлена тем, что при изготовлении используются стандартные профили из сортамента, которые производятся крупными сериями и всегда есть в свободной продаже. Так, цена такого забора может отличатся от цены штакетного забора в 2 и более раза.

Кроме типовых конструкций сварных заборов наша компания может изготовить забор практически любой конфигурации, а также комплектовать его коваными элементами по индивидуальному пожеланию.

Цветовая гамма такого ограждения не ограничена абсолютно ничем и может быть выбрана как по RAL, так и по индивидуальным колировкам. Возможны варианты покрытия конструкции холодным цинкованием, что позволит защитить металл от коррозии и увеличит срок службы в разы и свести к минимуму затраты по эксплуатации.

Заборы из профнастила

Профлист – один из самых популярных в наше время строительно-отделочных материалов. Чем же это обусловлено?

Катанный металлический профиль, окрашенный в любой цвет по палитре RAL, может быть произведен, доставлен на площадку и смонтирован в рекордно короткие сроки при минимальных, затратах. По сравнению с практически любым другим аналогичным материалом, профлист безусловный лидер по соотношению цены и качества, а также скорости производства и монтажа.

Профнастил нашел широкое применение в строительстве быстромонтируемых зданий (БМЗ), возведении различных типов ограждений, реконструкции фасадов зданий, а также очень широко используется в качестве кровельного материала. Дешевизна этого материала поразительно сочетается с качеством и высокими эксплуатационными характеристиками — на полимерное покрытие распространяется гарантия от производителя сроком до 10 лет, в зависимости от применения и среды в которой он эксплуатируется.

Отдельные виды профнастила могут быть использованы в качестве несущих элементов, например как несъемная опалубка при монтаже перекрытий БМЗ или любых других зданий и сооружений. Такой вариант экономичнее, чем использование готовых плит перекрытия и позволяет получить характеристики перекрытия, согласно индивидуальным требованиям.

Если необходимо придать красивый внешний вид старому зданию или нескольким его фасадам, при относительно небольших затратах и в короткие сроки — профнастил идеальное решение! При этом есть возможность дополнительно утеплить фасады и оптимизировать тепло-влагообмен с помощью супердиффузионных мембран, устанавливаемых под профлист.

Комбинация различных цветов профлиста позволит получить требуемый внешний вид и при необходимости подчеркнуть корпоративные цвета.

Заборы из профнастила являются универсальными — они в равной степени защищают от проникновения и от посторонних взглядов. Цветовая гамма профнастила достаточно обширная и можно подобрать цвет ограждения на любой вкус, также возможны комбинации цветов, что позволит создать желаемый дизайн и вписать такое ограждение практически в любой ландшафт.

Важным преимуществом профнастила является его дешевизна при хороших показателях износостойкости и эксплуатационных характеристиках — ведущие производители профнастила дают гарантию на полимерное покрытие до 10 лет.

Забор из пофнастила не требует особенного ухода и легко моется при необходимости.

Профилированные листы изготавливаются любой длины, поэтому есть возможность возводить заборы высотой до 4 м (более высокие заборы потребуют значительного усиления несущей конструкции, вследствие увеличения парусности забора). Комбинируя профлист с кирпичными или бетонными столбами можно добиться отличного визуального эффекта и внешнего вида ограждения. В более бюджетных вариантах используются металлические столбы, что, впрочем, никак не сказывается на эксплуатационных характеристиках и долговечности такого ограждения.

Заборы из профнастила

Заборы из профнастила

Металлические заборы на стальных столбах

Заборы из профнастила

Кованные заборы

Металлические заборы на кирпичных столбах

Металлические заборы на кирпичных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на стальных столбах

Металлические заборы на кирпичных столбах

Кованые калитки

kalitki-harkov_1

Ковка всегда ценилась за свою надежность. Решетки, ворота, калитки, заборы – все это, выкованное из прочного материала, давало и по сей день дает защиту, которой мы доверяем. Но кто сказал, что крепкая вещь не должна и не может быть красивой? При развитии технологии и накопленном за столетия опыте можно создать нечто уникальное и прелестное даже из металла.

Современные кованые изделия и элементы хороши и по показателям защиты, и по эстетическим характеристикам. Как много примеров можно наблюдать, забредая в частный сектор.

Меньшее разнообразие встречается в городских районах, но и там можно подметить украшенные кованые решетки, козырьки, перила и кронштейны. Если речь идет о стилизованном под старину отеле, ресторане, баре или кафе, то тут кованым изделиям тем более самое место.

Если вы ищете достойное предложение, чтобы украсить и обезопасить свой дом от вторжений, мы с радостью предлагаем вам услуги нашей компании.

Эскизы кованных калиток

К-1

К-2

К-3

К-4

К-5

К-6

К-7

К-8

К-9

К-10

К-11

К-12

К-13

К-14

К-15

К-16

К-17

К-18

К-19

К-20

К-21

К-22

К-23

К-24

К-25

К-26

К-27

Кованые газонные ограждения, оградки

Если это кованые газонные ограждения, то можно купить секции высотой до метра (они выполняют в основном декоративные функции). Крепкие сварные кованые заборы нужны, когда человек следует принципу: мой дом – моя крепость. В том случае, если решетки кованых заборов будут свыше трех метров, при этом часто расположены, то такое препятствие окажется не по зубам злоумышленникам. Однако кованые газонные ограждения в некоторых случаях тоже можно выполнить внушительных размеров (часто это применяется в городских парках).

zabor_00

Эскизы и образцы кованых газонных ограждений

Схемы оградок

Ограждение

Пример оградки